Испания разгромила Австралию со счетом 3:0

Сборная Испании в заключительном матче нанесла разгром Австралии со счетом 3:0.

Сборные Австралии и Испании проиграли два матча и уже никак не могли повлиять на турнирную таблицу. Встреча между ними рассматривалась как товарищеская. Оба тренера решили поставить в стартовый состав некоторых запасных игроков.

Команды неплохо начали первые 20 минут. Борьба в основном шла за перехватывание инициативы. У испанцев активно действовал Давид Вилья, который мог открыть счет после навеса Андреса Иньесты. Удар новичка «Нью-Йорк Сити» прошелся выше ворот. Через 3 минуты Жорди Альба имел супер шанс отличиться, однако его удар был отбит голкипером соперников Райаном.

На 36-й минуте «Красная фурия» добилась-таки своего. Хуанфран сделал прорыв по правому флангу, отдал пас на Давиду Вилья. Последний изящным ударом пяткой отправил мяч мимо вратаря, но точно в ворота – 0:1. Австралийцы бросились отыгрываться, но к конкретным опасным моментам их усилия не привели. Первый тайм так и завершился минимальным перевесом сборной Испании.

Во втором тайме испанцы продолжали держать мяч и собственно инициативу. Подопечные Висенте дель Боске выглядели посимпатичнее и изобретательнее в атаке. Австралийцы в свою очередь тоже неплохо играли, но им не постоянно не хватало завершающего удара.

Второй гол в матче забил Фернандо Торрес на 69-й минуте. Андрес Иньеста отдал проникающий пас, дальше нападающий «Челси» не оставил шансов вратарю – 0:2.

На 83-й минуте вышедший на замену Хуан Мата добил последний гвозь в крышу гроба - 0:3.

Чемпионат Мира. Групповой этап. Группа B.

Австралия – Испания - 0:3 (0:1)

Голы: Вилья 36, Торрес 69, Мата 82

Австралия: Райан, Уилкинсон, Макгоуэн, Дэвидсон, Шпиранович, Оар (Троизи 61), Бозанич (Брешиано 72), Единак, Маккэй, Лекки, Таггарт (Халлоран 46).

Испания: Рейна, Хуанфран, Альбиоль, Рамос, Альба, Алонсо (Сильва 83), Коке, Иньеста, Касорла (Фабрегас 68), Торрес, Вилья (Мата 56).

Судья: Абдуллы Шукралла (Бахрейн)

Предупреждения: Шпиранович 88, Йединак 90+2 - Рамос 62