Сборная Алжира в пух и прах разнесла команду Южной Кореи

В матче группы Н на чемпионате мира сборные Южной Кореи и Алжира подарили болельщикам неистовый футбол, забив на двоих шесть мячей.

Счет в матче был открыт на 26-й минуте, когда длинная передача с центра поля прошла на Слимани, форвард открылся между двумя центральными защитниками, вышел один на один с голкипером и переиграл его. Через две минуты африканцы забили вновь - Браими с левого фланга подал в центр, Чун неудачно сыграл на выходе и Халлиш головой с линии вратарской пробил уже по пустым воротам. Еще через 10 минут алжирская команда довела счет до разгромного: Джабу оказался один перед воротами, на замахе уложил на газон Чуна и низом пробил в правый угол.

В начале второго тайма южнокорейцам удалось отквитать один мяч - Сон спиной принял «снаряд» в чужой штрафной, развернулся лицом к воротам и мощно низом метров с восьми пробил между ног М’Боли. Недолго радовали болельщики азиатской команды - 62-й минуте разница в счете в три мяча была восстановлена: Браими оказался на острие атаки, обработал мяч и метров с семи пробил на точность под Чуном. Уйти от разгрома азиатской команде удалось на 72-й минуте: у Сона не получился удар с левого края штрафной, мяч полетел вдоль ворот на Чжа-Чола, который удачно подставил колено.

Таким образом, сборная Алжира добилась победы над сборной Южной Кореи со счетом 4:2, что на руку сборной России, которой нужно только победить, чтобы выйти дальше.

Чемпионат мира. Групповой этап. Группа Н.

Южная Корея – Алжир – 2:4 (3:0)

Голы:  Хюнь-Мин 50; Чжа-Чол 72 - Слимани 26; Халлиш 28; Джабу 38; Браими 62