Футбол

«Актобе» не удержал победу в матче с «Кайсаром»

В трех предыдущих турах действующий чемпион и лидер нынешнего первенства страны «Актобе» не одержал ни одной победы. Не суждено было прервать эту серию подопечным Владимира Никитенко и в Кызылорде.

Начиналось же все для актюбинцев совсем нехорошо – на 14-й минуте Антон Землянухин оказался расторопнее всех в штрафной гостей, первым откликнувшись на навес со штрафного, и отправил мяч под перекладину ворот Андрея Сидельникова.

Исправить положение игрокам «Актобе» удалось во втором тайме. На 50-й минуте в ворота кызылординцев был назначен пенальти за игру рукой в штрафной площадке, который реализовал Игорь Зенькович. А на 72-й минуте Маркос Пиззелли вывел гостей вперед точным ударом с левой ноги. Но уже в компенсированное время Римо Хунт спас «Кайсар» от поражения и довел тем самым безвыигрышную серию «Актобе» до четырех матчей.

«Кайсар» (Кызылорда) – «Актобе» (Актобе) 2:2 (1:0)

Голы: 1:0 – Землянухин (14), 1:1 – Зенькович (50, с пенальти), 1:2 – Пиззелли (72), 2:2 – Хунт (90+1).