Казахстан был разгромлен Австрией

Женская сборная Казахстана по футболу проиграла Австрии.

Этот матч стал последним для Натальи Ивановой, которая на протяжении 15 лет выступала за сборную нашей страны. Гости не стали откладывать дело в долгий ящик и на 4-й минуте матча поразили наши ворота. Николь Билла завершила шикарную атаку своей сборной. Еще через 4 минуты австрийки могли удвоить счет, но Оксана Железняк надежно сыграла в воротах. Впрочем, наши футболистки опомнились и завладели мячом. Особенно выделялись Киргизбаева и Красюкова, не раз оставляя не у дел соперника. Во втором тайме подопечные Калояна Петкова увеличили натиск, создавали опасные моменты, но мяч в упор не хотел идти в ворота. На 61-й минуте матча отличилась 10-й номер сборной Австрии Бургер, а через 15 минут Николь Билла оформила дубль, установив окончательный счет – 0:3.

Казахстан – Австрия - 0:3 (0:1)

Голы: Билла 4, 77, Бургер 61

Казахстан: Железняк, Жолчиева (Николаенко 87), Красюкова, Идиатуллина, Мясникова, Жанатаева, Иванова (Вылданова 62), Киргизбаева, Карибаева (Бабшук 83), Айтымова, Ялова

Австрия: Криштлер, Кирхбергер, Ашауэр, Тибер (Мар 82), Прохазка, Шнадербек, Пунтигам, Билла, Цадрациль (Пельтль 65), Бургер (Эдер 75), Макас

Арбитр: Шерон Слуйтс (Бельгия)

Предупреждения: Идиатуллина 51, Шнадербек 74