Футбол

«Астана» в 1/4 финала Кубка Казахстана разгромила «Тобол»

«Астана», благодаря четырем безответным мячам, разгромила на своем поле костанайский «Тобол» и вышла полуфинал Кубка Казахстана.

В первом тайме астанчане владели подавляющим игровым преимуществом, однако открыть счет смогли лишь перед самым перерывом – Дамир Кояшевич безупречно выполнил штрафной удар.

Сразу же после отдыха Кояшевич снова блестяще выполнил штрафной, на этот раз угол был довольно острым, но это не остановило черногорца.

После второго гола игра немного выровнялась, но попытки костанайцев создать опасность у ворот Ненада Эрича ни к чему не привели. Когда же игра уже начала вступать в завершающую стадию, хозяевам удалось успешно разыграть угловой – Сисеру выиграл борьбу в воздухе и в третий раз огорчил Арслана Сатубалдина. Ну а под самый занавес Фокси Кетевоама довершил разгром «Тобола».

Кубок Казахстана. 1/4 финала

«Астана» (Астана) – «Тобол» (Костанай) 4:0 (1:0)

Голы: 1:0 – Кояшевич (45), 2:0 – Кояшевич (47), 3:0 – Сисеру (76), 4:0 – Кетевоама (90+1)