Колумбийцы стартовали с победы

Сборная Колумбии в первом матче на чемпионате мира-2014 одолела национальную команду Греции.

Активнее игру начали южноамериканцы, организовав несколько быстрых атак, в одной из них им удалось открыть счет. На 5-й минуте Армеро, получив пас от Куадрадо с правого фланга, пробил в ближний угол ворот и от небольшого рикошета мяч пересек линию ворот Карнезиса. После пропущенного гола греки не бросились отыгрываться, а продолжали играть от обороны, в отличие от колумбийцев, уверенно контролировавших ход матча. На исходе первого получаса хорошую возможность сравнять счет упустил Торисидис, замыкая головой навес со штрафного, он не попал в створ ворот. Первый тайм закончился с минимальным преимуществом сборной Колумбии.

Вторая половина матча началась с атак греков, колумбийцы действовали в основном на контратаках. Обстановка на поле накалялась, в течение трех минут Папастатопулос и Салпингидис получили по горчичнику. На 58-й минуте колумбийцы забили второй гол, автором которого стал Гутьеррес. Спустя 5 минут сборная Греции едва не сократила разрыв в счете – Гекас ударом головой угодил в перекладину. Игра приближалась к концу, все попытки греков отквитать хотя бы гол были тщетными. На 93-й минуте Родригес сделал счет 3:0, тем самым, поставив жирную точку в игре.