Футбол

Молодежная сборная Казахстана уступила «Ордабасы» в контрольном поединке

Молодежная сборная Казахстана по футболу в контрольном матче уступила шымкентскому «Ордабасы».

Совсем недавно молодежная команда страны собралась на учебно-тренировочные сборы, которые прошли в Шымкенте. Коллектив Саулюса Ширмялиса, который, кстати, еще и возглавляет «Ордабасы», уступил клубу из Шымкента со счетом 2:1. Встреча получилось не особо интересной из-за постоянного брака в передачах и небольшого количества голевых моментов. Также стоит обратить внимание на то, что несколько лидеров «молодежки» отправились с национальной сборной в Венгрию, где наша главная команда, к сожалению, уступила местным футболистам с крупным счетом. Первыми счет открыли игроки «Ордабасы» - отличился Артем Касьянов. Через 12 минут Эдин Юнузович смог увеличить отрыв до двух голов. Молодежную же сборную хватило лишь на один мяч, который забил на 82-й минуте Максим Фильчаков.

«Ордабасы» - Казахстан (U-21) - 2:1 (2:0)

Голы: Артем Касьянов 17, Эдин Юнузович 29 - Максим Фильчаков 82