Участники ЧМ в Бразилии проводят генеральные репетиции

Участники чемпионата мира в Бразилии провели в рамках подготовки к главному турниру четырехлетия очередные товарищеские матчи.

Сборная Германии, игравшая в Майнце против команды Армении, после безголевого первого тайма во второй половине игры порадовала своих болельщиков шестью забитыми мячами. Армянские футболисты смогли ответить лишь голом Генриха Мхитаряна с пенальти.

Германия – Армения 6:1

Голы: Шюррле, 52 (1:0); Мхитарян, 69 (1:1, пен); Подольски, 72 (2:1); Хеведес, 73 (3:1); Клозе, 76 (4:1); Гетце, 82 (5:1); Гетце, 89 (6:1)

Хозяева предстоящего мундиаля, бразильцы, одержали в Сан-Паулу скромную победу над сербской сборной. Единственный гол во встрече на счету Фреда.

Бразилия – Сербия 1:0

Гол: Фред, 58 (1:0)

Результативным выдался прошедший в американском городе Тампа матч между сборными Японии и Замбии. Сначала со счетом 2:0 повели представители «черного» континента, но японцы к 75-й минуте сумели забить три мяча и выйти вперед. В концовке соперники обменялись голами, установив окончательный счет – 4:3 в пользу японской сборной.

Дублем во встрече отметился Кейсуке Хонда.

Япония – Замбия 4:3

Голы: Катонго, 9 (0:1); Шинкала, 29 (0:2); Хонда, 40 (1:2, пен); Кагава, 74 (2:2); Хонда, 75 (3:2); Мусонда, 89 (3:3); Окубо, 90+1 (4:3)

В американском Харрисоне сборная Греции играла против боливийцев и одержала победу со счетом 2:1. На голы Панайотиса Коне и Константиноса Кацураниса южноамериканцы ответили взятием ворот от Руди Кардосо.

Греция – Боливия 2:1

Голы: Коне, 21 (1:0); Кацуранис, 54 (2:0); Кардосо, 70 (2:1)

Сборная Коста-Рики сыграла вничью с командой Ирландии. Первыми забили ирландцы – на 18-й минуте отличился Кевин Дойл. Сравнять счет коста-риканцам удалось уже во втором тайме – пенальти реализовал Сельсо Борхес. Ирландцы имели шанс на то, чтобы вновь выйти вперед, но Робби Кин не смог реализовать одиннадцатиметровый.

Коста-Рика – Ирландия 1:1

Голы: Дойл, 18 (0:1); Борхес, 64 (1:1, пен)

В Буэнос-Айресе сборная Колумбии крупно обыграла соперников из Иордании. Счет колумбийцы открыли благодаря голу Хамеса Родригеса с пенальти. Удачно провели южноамериканцы и концовку тайма второго – Хуан Куадрадо и Фреди Гуарин довели счет до крупного.

Колумбия – Иордания 3:0

Голы: Родригес, 42 (1:0, пен); Куадрадо, 83 (2:0, пен); Гуарин, 89 (3:0)

В матче сборных Мексики и Португалии практически до самого конца сохранялась нулевая ничья, и лишь в компенсированное время Бруну Алвеш после подачи углового принес португальцам победу.

Мексика – Португалия 0:1

Голы: Алвеш, 90+3 (0:1)

А вот сборные Хорватии и Австралии уже находятся в Бразилии. В матче этих команд, прошедшем в городе Салвадор, победу с минимальным преимуществом праздновали хорваты – победный гол на счету Никиты Елавича.

Хорватия – Австралия 1:0

Голы: Елавич, 58 (1:0)