Баскетбол

«Сан-Антонио» победил «Майами» в первом матче финала НБА

«Сан-Антонио Сперс», благодаря удачной игре в заключительной четверти и проблемам со здоровьем у лидера «Майами Хит» Леброна Джеймса, выиграли первый матч финальной серии НБА.

После трех четвертей «Сперс» уступали 74:78, и поначалу гостям даже удалось немного нарастить преимущество. Но потом появились проблемы с ногой у Леброна Джеймса, и он был вынужден сначала присесть на скамейку, а затем и вовсе прекратить игру. В это же время заработала дальнобойная артиллерия хозяев в лице Дэнни Грина, который трижды попал из-за дуги. У «Майами» игра под конец вовсе расклеилась, и сирена зафиксировала победу подопечных Грега Поповича со счетом 110:95.

«Сан-Антонио Сперс» – «Майами Хит» 110:95 (26:20, 28:29, 20:29, 36:17)

«Сан-Антонио»: Данкан (21), Паркер (17), Джинобили (16), Сплиттер (14), Грин (13), Белинелли (9), Миллз (7), Леонард (6), Диао (2, 10 подборов)

«Майами»: Джеймс (25), Уэйд (19), Бош (18), Аллен (16), Льюис (10), Чалмерс (3), Андерсен (2).