«Лос-Анджелес» вышел в финал Кубка Стэнли

«Лос-Анджелес Кингз» вырвали победу в овертайме седьмого матча финала Западной конференции у «Чикаго Блэкхоукс» и завоевали путевку в финал Кубка Стэнли.

Первый период игры, проходившей в «Чикаго Центре», выдался весьма результативным – соперники на двоих забросили пять шайб. К середине стартовой двадцатиминутки хозяевам удалось повести со счетом 2:0 благодаря шайбам Брэндона Саада и Джонатана Тэйвза. Однако Джефф Картер и Джастин Уильямс свели это преимущество на нет. Но буквально тут же после гола Уильямса «Чикаго» вновь выходит вперед – отличился Патрик Шарп.

Во втором игровом отрезке команды обменялись голами. Тайлер Тоффоли снова восстановил равновесие, а Шарп, оформив дубль, сделал счет 4:3.

В третьем периоде шайба была заброшена только одна – ее автором стал форвард гостей Мариан Габорик. Ну а на 6-й минуте овертайма чашу весов в пользу «королей» и в матче, и во всей серии склонил Алек Мартинес.

Теперь в финале «Лос-Анджелесу» предстоит сыграть против «Нью-Йорк Рейнджерс».

«Чикаго Блэкхоукс» – «Лос-Анджелес Кингз» 4:5 ОТ (3:2, 1:1, 0:1, 0:1)

1:0 – Саад (Кейн, Шоу) – 05:06
2:0 – Тэйвз (Кейн, Сибрук) – 08:36, в большинстве
2:1 – Картер (Браун, Тоффоли) – 16:31
2:2 – Уильямс (Войнов, Кинг) – 17:22
3:2 – Шарп (Крюгер) – 17:34
3:3 – Тоффоли (Грин, Кинг) – 30:31
4:3 – Шарп (Саад) – 38:25, в большинстве