Волейбол

Юные волейболистки Караганды стали победителями международного турнира

В г.Омске (Россия) завершился международный турнир среди девушек 13-14 лет с участием шести команд. В этих соревнованиях Казахстан представляли волейболистки ВК «Караганда», будущий резерв команды Национальной лиги.

Наши девушки отлично провели все матчи, одержав в пяти встречах шесть побед с одинаковым счетом-3:0. Тренеры и специалисты особо отметили в дружине из Казахстана игру связующей Кристины Кригер, либеро Лауры Нурсагатовой и рослой нападающей Ольги Хаджиогло. Команда ВК «Караганда» стала победителем турнира, на втором месте «Геолог» (Тюмень), на третьем «Уралочка» (Екатеринбург). Отметим, наши девушки учатся в Караганде в спортивном класса СОШ № 23 и четвертый год занимаются под руководством опытного тренера Геннадия Бусловича. В период летних каникул школьников нашим волейболисткам скучать не придется, после весеннего чемпионата Казахстана в Темиртау, где они завоевали серебряные награды команде получила официальное приглашение для участия в Фестивале волейбола в Оренбурге (Россия), который состоится в начале июня.