ЧМ по хоккею-2014. Сборная Латвии не попала в плей-офф

Сборная Латвии проиграла в своем последнем матче на групповом этапе команде Швейцарии и не смогла пробиться в четвертьфинал. В параллельно проходившем матче сборная Словакии выиграла у датчан.

В середине первого периода латвийские хоккеисты получили две шайбы в свои ворота и сильно осложнили себе задачу по выходу в плей-офф. Их положение усугубилось в начале второй двадцатиминутки, когда Янник Вебер забросил третью шайбу в ворота Кристапса Гудлевскиса. Что удалось сделать подопечным Теда Нолана в оставшееся время, то это сократить отставание до минимума.

Вратари: Гудлевскис – Берра

В матче сборных Дании и Словакии, по сути дела, ничего не решалось. Но встреча получилась весьма интересной, особенно третий период, когда соперники устроили настоящую перестрелку, забросив в течение двух минут в ворота друг друга четыре шайбы. Встреча завершилась победой словаков со счетом 4:3, что обеспечило им пятое место в группе А.

Дания – Словакия 3:4 (0:1, 1:0, 2:3)

0:1 – Татар (Валах) – 14:41
1:1 – Бедкер (Грин, Кристенсен) – 21:11, в большинстве
1:2 – Миклик (Веденски) – 41:31, в большинстве
2:2 – Грин (Кристенсен, Лассен) – 52:53, в большинстве
2:3 – Веденски (Миклик, Валах) – 53:53, в большинстве
2:4 – Татар (Микуш) – 54:17
3:4 – Йенсен (Йенсен) – 54:25