ЧМ по хоккею. Сборная Казахстана крупно уступила швейцарцам, Словакия обыграла Италию

На чемпионате мира по хоккею в Минске сборная Казахстана крупно проиграла команде Швейцарии и лишилась шансов на сохранение прописки в Элитном дивизионе. В матче группы А сборная Словакии одержала важную для себя победу над итальянцами.

В первом периоде швейцарцы нанесли две чувствительные пробоины казахстанскому хоккейному кораблю – на 10-й минуте Дин Кукан при игре в меньшинстве перехватил шайбу в своей зоне и, убежав в отрыв, переиграл Виталия Еремеева. Вскоре швейцарские хоккеисты результативно сыграли уже в большинстве – отличился Денис Холленштайн. После этого Виталия Еремеева сменил Алексей Иванов.

В двух следующих игровых отрезках сборная Швейцарии забросила еще по две шайбы. И только при счете 6:0 представители альпийской державы позволили себе немного расслабиться и пропустили две шайбы – их авторами стали Вадим Краснослободцев и Евгений Рымарев, реализовавший численного преимущество.

Швейцария – Казахстан 6:2 (2:0, 3:0, 1:2)

1:0 – Кукан – 09:44, в меньшинстве
2:0 – Холленштайн (Зегер, Мозер) – 14:06, в большинстве
3:0 – Вебер (Йози) – 27:22, в большинстве
4:0 – Амбюль (Холленштайн) – 37:33, в большинстве
5:0 – Кунти (Йози, Мозер) – 43:16, в большинстве
6:0 – Блум (Кунти, Брюннер) - 46:05
6:1 – Краснослободцев (Даллмэн, Блохин) – 50:22, в большинстве