Футбол

«Атлетико» стал чемпионом Испании по футболу

Сыграв в гостях вничью 1:1 с «Барселоной», мадридский «Атлетико» впервые за восемнадцать лет стал чемпионом Испании по футболу.

Чтобы выиграть золотые медали, «Атлетико» было достаточно не проиграть на «Камп Ноу», чего они и добились.

Счет в отчетном матче на 34-й минуте открыли каталонцы – отличился Алексис Санчес. Отыграться мадридцам удалось в начале второго тайма – на 49-й минуте Коке выполнил подачу углового с правого фланга в район вратарской, а там воздушную дуэль в борьбе с двумя соперниками выиграл Диего Годин и сравнял счет.

«Барселона» довольствовалась лишь бронзой национального превенства, серебряные медали достались мадридскому «Реалу», который дома обыграл в матче последнего тура «Эспаньол» со счетом 3:1.

«Барселона» (Барселона) – «Атлетико» (Мадрид) 1:1 (1:0)

Голы: 1:0 – Санчес (34), 1:1 – Годин (49).