Футбол

«Кайрат», «Астана» и «Шахтер» – в 1/4 финала Кубка Казахстана

Обыграв в родных стенах в матчах 1/8 финала Кубка Казахстана представителей Первой лиги, алматинский «Кайрат», «Астана» и карагандинский «Шахтер» завоевали путевки в четвертьфинал Кубка страны.

Момоду Сиссей и Артур Едигарян обеспечили «Кайрату» к перерыву матча против «Гефеста» из Сарани гандикап в два мяча. Гости, тем не менее, в дебюте второй половины игры смогли сократить счет, но на большее их в этот вечер не хватило. Кайратовцы же, напротив, сумели забить еще – третий гол в ворота «Гефеста» на счету Ермека Куантаева.

«Кайрат» (Алматы) – «Гефест» (Сарань) 3:1 (2:0)

Голы: 1:0 – Сиссей (20), 2:0 – Едигарян (37), 2:1 – Мужиков (51), 3:1 – Куантаев (78)

Карагандинский «Шахтер», проведя ударную пяттиминутку во второй трети второго тайма игры против каратауского «Лашына», добился крупной победы – 3:0. Точными ударами отметились Михрет Топчагич, Михаил Габышев и Роман Муртазаев.

«Шахтер» (Караганда) – «Лашын» (Каратау) 3:0 (0:0)

Голы: 1:0 – Топчагич (62), 2:0 – Габышев (67), 3:0 – Муртазаев (75)

Футболисты «Астаны» лишь единожды смогли распечатать ворота своих земляков из «Астаны-1964» – отличился Сергей Остапенко.

«Астана» (Астана) – «Астана-1964» (Астана) 1:0 (0:0)

Голы: 1:0 – Остапенко (62)