Велоспорт

Итоги «Тура Романдии». Нибали – 5-й, «Астана» – 3-я в командном зачете

4 мая состоялся пятый этап велогонки «Тур Романдии» – гонка с раздельным стартом на 18,5 км в окрестностях Нешателя.

Победил в этой «разделке» британец Кристофер Фрум из Sky. Это позволило ему оттеснить в генеральной классификации на второе место словенца Симона Шпилака из «Катюши» и стать победителем «Тура Романдии». Капитан «Астаны» Винченцо Нибали стал на заключительном этапе лишь 17-м, проиграл Фруму 43 секунды. Это отбросило его на одну строчку вниз в итоговом протоколе – Нибали стал 5-м. Другой гонщик «Астаны», датчанин Якоб Фульсанг, сохранил 7-ю строчку.

В командном зачете «Астана» заняла третье место. Лучшей командой «Тура Романдии» стала Movistar, на втором месте расположилась IAM Cycling.