Футзал

«Барселона» выиграла Кубок УЕФА по футзалу

«Барселона» в дополнительное время одержала победу над подмосковным «Динамо» и вернула себе утраченный в прошлом году Кубок УЕФА по футзалу, став его обладателем во второй раз.

Первый тайм выиграли динамовцы за счет точного удара Ромуло. Однако почти сразу же после перерыва каталонцы отыгрались благодаря голу Габриэла, а в середине второго тайма вышли вперед – отличился Диего. Но в счете «сине-гранатовые» вели недолго – менее чем через четыре минуты Тату восстановил равновесие.

Основное время так и закончилось вничью, а в самом начале первой дополнительной пятиминутки Фернандао вновь вывел «Барселону» вперед. Попытки «бело-голубых» сравнять счет разгадывались их соперниками, а где все-таки дело доходило до завершающего удара, мяч попадал в каркас ворот Пако Седано. В концовке динамовцы пошли «ва-банк», заменив вратаря на пятого полевого игрока, но за это поплатились – мяч еще дважды побывал в их воротах.

В итоге – 5:2, и «Барселона» становится обладателем Кубка УЕФА сезона 2013/2014.

Кубок УЕФА по футзалу. Финал

«Динамо» (Мос. область, Россия) – «Барселона» (Испания) 2:5, д. вр. (1:0, 2:2)

Голы: Ромуло (10), Тату (33) – Габриэл (23), Диего (30), Фернандао (41), Серхио Ласано (50), Пако Седано (50)