Футзал

«Барселона» выиграла по пенальти у «Араза» и вышла в финал Кубка УЕФА

Во втором полуфинальном матче Кубка УЕФА по футзалу клуб-хозяин «Финала четырех», бакинский «Араз», встречался с «Барселоной». Матч прошел в бескомпромиссной борьбе, а победитель определился лишь в серии пенальти.

Счет на 3-й минуте открыли бакинцы, но на 12-й минуте игрок каталонского клуба Игор восстановил равновесие.

Второй тайм выдался более результативным – соперники забили друг другу в два раза больше мячей. Сначала дублем отметился барселонец Айкардо, но тут же игрок «Араза» Аугусто сократил разрыв, а за шестнадцать секунд до сирены Адриано Фолья сравнял счет и перевел игру в овертайм.

В дополнительное время команды еще по разу поразили ворота друг друга, и дело дошло до серии пенальти. В этой лотерее удачливее оказались каталонцы, которые и составят компанию в финале московским динамовцам.

В матче за бронзу «Араз» встретится 26 апреля с алматинским «Кайратом», который подписал контракт о сотрудничестве с Президентским Профессиональным спортивным клубом «Астана»,. Начало игры в 20:00 по времени Астаны.

«Араз» (Баку, Азербайджан) – «Барселона» (Испания) 4:4 (по пенальти – 2:4)

Голы: Рафаэл (3), Фабиано (28), Фолья (40), Амадеу (49) – Игор (12), Айкардо (22, 27), Диего (46)