Чемпионат Азии по борьбе. У Аманжол – золото, у Ниязбекова – бронза

Во второй день чемпионата Азии по борьбе были разыграны награды в весовых категориях до 61, 70, 74 и 97 кг в вольной борьбе и в весовой категории до 48 кг в женской борьбе.

Золото чемпионата континента в женской борьбе в категории до 48 кг завоевала казахстанка Татьяна Аманжол, выигравшая в финальной схватке со счетом 4:1 у монгольской борчихи Нарангерел Эрденесукх.

В соревнованиях вольников бронзовую медаль завоевал Даулет Ниязбеков (категория до 61 кг). В поединке за 3-е место казахстанский борец выиграл у представителя Кыргызстана Базара Базаргуруева – 4:2.

Также боролся за бронзу и Алихан Джумаев (до 97 кг). Его схватка с индийцем Сативартом Кадианом завершилась вничью (5:5), и победитель был определен решением судей, согласно которому бронзовая медаль была отдана индийскому борцу.

Награды во второй соревновательный день распределились следующим образом.