Бокс

Казахстанцы завоевали два золота и два серебра в финальный день молодежного ЧМ по боксу

В Софии прошли финальные бои чемпионата мира по боксу среди молодежи. В финальных боях приняли участие четверо казахстанцев.

В весовой категории до 49 кг чемпионом стал казахстанец Шалкар Айхынбай, победивший Сулеймана Латипова. Также золотую медаль завоевал Аблайхан Жусупов (до 60 кг), выигравший финальный бой у представителя Румынии Арсена Мустафы.

Серебряных медалей удостоились Султан Заурбек (до 56 кг), уступивший кубинцу Хавьеру Ибаньесу, а также Вадим Казаков (до 81 кг), который проиграл в финале болгарину Благо Найденову.