«Сарыарка» не смогла оторваться от «Рубина»

Карагандинская «Сарыарка» в четвертом матче финала Кубка Братины уступила на своем льду тюменскому «Рубину».

В первые два периода события в матче развивались по такому же сценарию, что и в предыдущей игре. Гости в первые минуты встречи открыли счет, а в начале второго периода удвоили свое преимущество. Но карагандинцы быстро отставание ликвидировали – отличились Олег Ломако и Денис Кузьмин.

Однако в третьей двадцатиминутке тюменцы все же склонили чашу весов в свою пользу двумя выстрелами с дальней дистанции. Сначала Владимира Ковача пробил Александр Громов, а затем Станислав Голованов.

Счет в серии стал равным – 2:2, и она переезжает в Тюмень. Карагандинских же болельщиков может утешать лишь тот факт, что еще одна игра точно пройдет в Караганде.

«Сарыарка» (Караганда) – «Рубин» (Тюмень) 2:4 (0:1, 1:2, 0:2)

0:1 – Сандер (Гайдаш) – 06:41
0:2 – Зюзякин – 24:29
1:2 – Ломако (Ал. Васильев, Махо) – 26:50
2:2 – Кузьмин (Ломако, Махо) – 31:34
2:3 – Громов (Трифонов) – 48:41
2:4 – Голованов (Акифьев) – 54:56

Вратари: Ковач – Франскевич