Футбол

Владимир Вайсс: «Мальчик не должен был так быстро подавать мяч. Шучу, он молодец»

Главный тренер «Кайрата» Владимир Вайсс после победы его команды над «Таразом» был в хорошем расположении духа, дав небольшой комментарий, он даже позволил себе шутку.

- Добрый вечер. Наконец мы дождались победы на домашнем стадионе. Я очень рад за болельщиков, за ребят. Они сегодня старались. Я думаю, что мы победили заслуженно. Особенно хорошо у нас получалось играть в первом тайме, тогда мы могли забить и больше.

Конечно, в раздевалке я сказал, что преимущество в два гола – не достаточно, нужно прибавить и забить третий мяч, а также хорошо сыграть в обороне. Но мы пропустили гол из-за того, что мальчик быстро отдал мяч в руки футболисту, который его соответственно быстро и ввел его в игру. Мальчик не должен был так быстро подавать мяч. Конечно, я шучу, правила футбола одинаковы для всех. Молодец он, что подал быстро мяч.

Когда счет стал 2:1, мы попытались сбить темп и выпустить пару игроков, которые еще очень молодые и им еще учиться и учиться.

Тем не менее, три очка заслуженные, мы показали качественную игру 60 минут. Забили прекрасные голы. «Тараз» старался играть в красивый и методичный футбол.