Велоспорт

Иглинский и Гаспаротто финишировали в десятке на третьем этапе «Тура Страны Басков»

Иглинский  и Гаспаротто финишировали в десятке на третьем этапе «Тура Страны Басков»

9 апреля сосотоялся третийй этап велогонки «Тур Страны Басков», протяженность которого составила 194,5 км.

Выиграл этап австралийский гонщик Oreca Greenage Майкл Мэтьюз. Второе место занял француз Кевин Реза из Europcar, третье поляк Михал Квятковски из Omega Pharma – Quickstep.

Лучшие из гонщиков «Астаны» казахстанец Максим Иглинский и итальянец Энрико Гаспаротто стали, соответственно, 8-м и 9-м. Оба закончили гонку с тем же временем, что и победитель этапа.

В генеральной классификации положение не изменилось. По-прежнему лидирует испанец Альберто Контадор из Tinkoff-Saxo, за ним идут его соотечественник Алехандро Вальверде из Movistar и поляк Михал Квятковски из Omega Pharma – Quickstep, отстающие от лидера, соответственно, на 14 и 34 секунды.

Лучший из гонщиков «Астаны» испанец Микель Ланда отстает от Контадора на 54 секунды и замыкает десятку сильнейших.

Велогонка «Тур Страны Басков». Генеральная классификация. Положение после 1-го этапа