Футбол

«Реал» и «Челси» с трудом прошли в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА

Мадридский «Реал», уступив во втором матче «Боруссии», по сумме двух поединков вышел в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА, а «Челси», обыграв дома «ПСЖ», продолжил шествие в турнире.

Встреча между «королевским клубом» и командой Юргена Клоппа выявила множество недостатков у коллектива Карло Анчелотти, который просто подарил два гола своим соперникам. Сначала ошибся Пепе, который попытался скинуть мяч Икеру Касильясу, но не заметил Марко Ройса. Последний обыграл «кипера» и Серхио Рамоса, попытавшегося подстраховать своего вратаря, и буквально вонзил мяч в сетку ворот. Забив первый гол, «Боруссия», дождалась второй оплошности игроков «Реала». На этот раз допустил ошибку Асьер Ильяраменди, который не смог должным образом отдать пас. Второй мяч на свой счет также записал Ройс. Стоит отметить, что на 17-й минуте Анхель Ди Мария не смог реализовать пенальти.

В итоге «Реал» прошел дальше, однако вопросов по игре у Анчелотти к своим игрокам возникло достаточное количество. Что касается коллектива Клоппа, то он показал отличную игру, одолев грозного соперника. Тем не менее, «Боруссия» также, как и «сливочные» сегодня, беззубо показала себя неделю назад.

«Боруссия» (Дортмунд, Германия) – «Реал Мадрид» (Мадрид, Испания) – 2:0 (2:0)

Голы: Ройс 24, 37

Незабитые пенальти: нет – Ди Мария 17.

Во втором поединке «Челси» изо всех сил старался отыграть гандикап «ПСЖ» недельной давности. Тогда, напомним, команда Лорана Блана обыграла «аристократов» со счетом 3:1 и последний мяч был забит на последних минутах встречи, когда игроки «Челси» были мысленно в Лондоне. Во втором поединке, конечно, коллектив Жозе Моуринью «выгрызал» все поле и добился нужного результата. Первый мяч забил Андре Шюррле: немецкий игрок сумел разобраться в штрафной гостей и поразить ворота. Второй гол был забит под конец встречи – отличился вышедший на замену Демба Ба.

Подводя итог, команда Жозе Моуринью билась до самого конца и была вознаграждена. Тогда как «ПСЖ» вылетел из турнира, даже не смотря на то, что в принципе показал хорошую, содержательную игру.

«Челси» (Лондон, Англия) – «ПСЖ» (Париж, Франция) – 2:0 (1:0)

Голы: Шюррле 32; Ба 87