Голубев принес сборной Казахстана первое очко в матче Кубка Дэвиса со швейцарцами

Андней Голубев, обыграв в драматичнейшем матче победителя Australian Open-2014 Станисласа Вавринку, принес сборной Казахстана первое очко в четвертьфинальном матче Кубка Дэвиса против команды Швейцарии.

Первый сет Голубев выиграл на тай-брейке. Во второй партии преимущество казахстанца было более ощутимим и, сделав два брейка, он взял ее со счетом 6:2. В третьем сете Вавринке отступать было уже некуда, и он приложил все усилия, чтобы его выиграть, и ему это удалось.

В четвертой партии никто не хотел уступать свою подачу, и дело в итоге дошло до тай-брейка. Голубев заработал четвере матчбола, но Вавринка проявил характер и три из них отыграл. Но последнее слово все-таки осталось за Голубевым, которому удалось добыть седьмое очко и выиграть матч.

Станислас Вавринка (Швейцария) – Андрей Голубев (Казахстан) 6:7 (5:7), 2:6, 6:3, 6:7 (5:7)

Счет в матче: Швейцария – Казахстан 0:1