Футбол

«Реал» разгромил «Боруссию», а ПСЖ одолел «Челси»

Мадридский «Реал» в первом четвертьфинальном матче буднично обыграл обескровленную «Боруссию», а французский ПСЖ с трудом нанес поражение лондонскому «Челси».

На концерте, который прошел на красивом стадионе «Сантьяго Бернабеу», команда Карло Анчелотти полушагом добилась для себя комфортной победы – 3:0. Немецкий клуб выбрал тактику «не пропустить», тогда как «Реал» в самом начале побежал вперед и забил – после хорошего паса на Гарета Бейла, валлиец, красиво разобравшись с Матсом Хуммельсом, прокинул мяч мимо вышедшего Романа Вандерфейлера. После гола «королевский клуб» практически перестал бегать, но забил, причем сделал это легко: после ошибки защитника «Боруссии» Иско бильярдным ударом вонзил снаряд в угол ворот.

Второй тайм практически сразу начался с гола – после перехвата Луки Модрича, Криштиану Роналду, выйдя один на один, не оставил шансов «киперу» гостей.

В итоге «Реал» добился уверенной победы. Что касается «Боруссии», то ей не стоит унывать, ведь 3:0, это счет, который вполне можно отыграть, ведь предпосылки того, что команда Юргена Клоппа забьет, есть.

«Реал Мадрид» (Мадрид, Испания) – «Боруссия Д» (Дортмунд, Германия) – 3:0 (2:0)

Голы: Бэйл 3; Иско 27 ; Роналду 57.

Предупреждения: нет – Ройс 18; Кель 30; Гросскройц 87.

Во втором матче игрового дня ПСЖ начал довольно активно и забил быстрый гол – после навеса Матуиди, Лавесси вонзил мяч по перекладину. «Челси» отыгрался на 27-й минуте, когда Эден Азар реализовал одиннадцатиметровый удар. Далее игра пошла в качельном ритме – могли забить и те, и те, однако именно французскому клубу было суждено добиться победы, но не без помощи игроков английского клуба. После поданного штрафного Давид Луис, пытаясь выбить мяч, угодил в свои собственные ворота. Последний, третий, мяч команда Лорана Блана забила под конец встречи – сумасшедшим ударом отличился Хавьер Пасторе.

Как итог «Челси» по-прежнему сохраняет шансы на выход в следующую стадию, а ПСЖ, хоть и добился победы, нужно будет поработать для того, чтобы пробиться в полуфинал самого престижного европейского футбольного турнира.

ПСЖ (Париж, Франция) – «Челси» (Лондон, Англия) – 3:1 (1:1)

Голы: Лавесси 4; Луис 61 автогол; Пасторе 90+3 - Азар 27 пенальти.

Предупреждения: Алекс 20; Мотта 82; Кавани 86 – Рамирес 12; Виллиан 32; Луис 86.