Волейбольная аналитика
Командные

Иран - Россия

Иран - Россия
news-banner7
mobile-news-top

16.06.19 20:00

Сборная России показывает отличный результат - 7 побед подряд. Но сегодня у нее самый серьезный соперник из все прошлых - сборная Ирана.

Многие игроки из российской сборной большую часть сезона проводят в холодном климате (Новый Уренгой, Кемерово, Новосибирск), а тут непревычные +40 все 3 игровых и еще несколько тренировочных дней. Это сразу отразилось на качестве волейбола, особенно в атаке, так в обоих матчах полностью выпали оба основных доигровщиков Волков (3 из 12 с Канадой и 1 из 8 с Польшей) и Клюка (7 из 21 с Канадой и 6 из 18 с Польшей), то есть на двоих они имеют 29% эффективности в нападении - просто убийственные цифры. С таким кпд не выигрывают. Но зато на отлично выполняют свое дело центры и диагональные. А также работают российский блок и стабильно клепаются эйсы.

Иран же играет дома, где чувствует себя превосходно. К тому же иранцы как ни одна нация в мире поддерживают своих любимчиков (так на игровой уий-энд в Урмии было подано 200 тыс. заявок на посещение, всего же арена вмещает 6 тыс.), то, что они устраивают на трибунах неописуемо. Это действительно 7-й игрок на площадке, который реально окрыляет и мотивирует. Также волейбол спорт номер 1 в стране. Многие волейболисты популярнее топовых чиновников. А лидера команды и он же один из луших связующих в мире - Маруфа так вообще считают каким-то божеством (для примера, у него в инстаграмме подписчиков больше 1.6млн) - самый популярный спортсмен в стране (после Азмуна). Еще песров мотивиерут и то, что победив сегодня, они единолично займут первую позицию в таблице.

И пока все нации эксперементируют, комбинируют составы, пробуют новые связки, иранцы играют полной основой и добиваются результата - 7 побед после 8 игровых туров. Парни нацелились только на победу в этом розыгрыше, и для этого у них есть большие перспективы.

Мой прогноз: П1 за 2.30.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии