Япония и Австралия выиграли золото на этапе Кубка мира по триатлону в Нур-Султане

В Нур-Султане состоялся этап Кубка мира по триатлону в категории Elite. К сожалению, казахстанским спортсменам попасть на пьедестал не удалось, сообщает Prosports.kz со ссылкой на НОК.

Перед началом соревнований судейской коллегией было решено изменить формат турнира - с триатлона на дуатлон. Из соревновательной программы выбыл плавательный этап.

В ЭКС приняли участие 130 спортсменов из 37 стран. Казахстан был представлен Газизой Кумакбаевой и Семеном Пивоваровым.

Добиться больших высот нашим атлетам не удалось. Кумакбаева не смогла завершить выступление из-за сильного отставания (на круг). В свою очередь Пивоваров стал 43-м.

У женщин победу праздновала японка Ай Уэда. Она опередила Кэролин Хейс (Ирландия, второе место) и Кейт Во (Великобритания, третье место).

В мужском контесте не было равных австралийцу Мэттью Хайзеру. Вторым на финише был Виан Сулвалд (ЮАР). Замкнул тройку лучших Мэттью Макилрой (США).