European Football
Мировой футбол

КПВ - «Интер»

КПВ - «Интер»
news-banner7
mobile-news-top

Новичок и аутсайдер Вейккауслиги принимает старожила и претендента на чемпионский титул. Несмотря на статус гостей, «Интер» является фаворитом поединка. «Черно-синие» после относительно неудачного прошлого сезона в нынешнем стартовали превосходно. Подопечные Ривейро после 11 поединков занимают 3-е место в таблице. При чем по потерянным очкам гости и вовсе вторые после «Ильвеса». К слову, именно с «рысями» команда из Турку встречалась в крайнем туре и потерпела обидное домашнее поражение (2-3). Будь подопечные Ривейро чуть удачливее, сейчас бы возглавляли таблицу.

Ривейро делает ставку на атаку, при чем не зависимо от статуса соперника. И если против сильных соперников такая тактика не всегда приносит плоды, то против середняков и аутсайдеров «Интер» неудержим. В первую очередь, стоит отметить атакующий словенско-финский дуэт «черно-синих» Валенчич-Фурхольм, на счету которого 12 забитых мячей. Для сравнения все игроки КПВ забили в 2 раза меньше.

Для хозяев сезон складывается не лучшим образом. Подопечные Ментти замыкают турнирную таблицу, имея в своем активе лишь 6 очков. КПВ является худшей командой практически по всем показателям. Хозяева не только меньше всех забили, но и пропустили больше остальных. При чем родные стены не помогают команде Ментти. Всего 1 забитый мяч при 8-ми пропущенных и не единой домашней победы в 5 играх. Единственная победа случилась в крайнем туре против «Хонки» в гостях, но назвать 3 очка заслуженными вряд ли можно. Пропустив в дебюте встречи, «Хонка» весь матч провисела на воротах дебютанта, но не смогла забить.

В очном противостоянии лучшей атаки и худшей защиты шансы КПВ крайне низки добыть даже ничью. Вторую игру подряд на везении не удастся вытянуть, а потому гости обязаны добывать 3 очка и продолжать преследование «Ильвеса».

Прогноз: П2 - 1.99

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии