Ноль жизней
Киберспорт

Game Fest 2019: Киберспортивный старт сезона

Game Fest 2019: Киберспортивный старт сезона
news-banner7
mobile-news-top

14 июня в Алматы состоялся седьмой летний фестиваль для геймеров - Game Fest Open Summer 2019. Prosports.kz расскажет о том, как это было.

Отметим, что фестиваль с таким размахом проводится уже не первый год. Это крупное событие, которого с нетерпением ждали игроки со всего города Алматы, состоялось уже в седьмой раз. Подготовкой и проведением мероприятия занималась киберспортивная организация - HABB.KZ.

Первое, что сразу бросалось в глаза, это атмосфера мероприятия. Интересные декорации, зажигательная музыка и танцы, холодные напитки, стилизованные под коктейли с трубочками, костюмированные аниматоры с венками и цветочными бусами. Все вокруг напоминало формат веселой пляжной вечеринки и летнее настроение витало в воздухе.

Развлекательная программа включала в себя активные игры, традиционный розыгрыш призов и оригинальные конкурсы. Желающим испытать свои силы в борьбе за один из подарков предлагалось разом выпить бутылку холодного чая или съесть шоколадный батончик быстрее чем это сделает соперник.

Розыгрыш призов:

Не обошлось и без киберспортивной составляющей мероприятия. Небольшие, но крайне азартные турниры по различным играм один на один, предлагали померяться силами с достойными и равными по уровню игры противниками. За победу в турнире самые ловкие и скилловые игроки получили заслуженное вознаграждение в виде рюкзаков и футболок. Помимо привычных и давно популярных в Казахстане Dota 2 и Counter Strike: Global Offensive, список дисциплин пополнили футбольный симулятор FIFA 19, королевская битва Fortnite, Just Dance и недавно вышедший Mortal Kombat 11.

Помимо общих развлечений на территории действовало несколько самостоятельных зон: от настольного футбола до аквагрима. Особо преданные фанаты киберспорта украсили лица и руки логотипами своих любимых и всемирно известных команд. Самым маленьким посетителям предлагалось провести время за игрой в дженгу и поеданием сладостей. Запечатлеть своё присутствие на фестивале можно было в специально оборудованной фотозоне.

Мини-турниры:

Видео с мероприятия:

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Классно, жаль мало подобных мероприятий в КЗ :'(
Ответить
Думаю, что будет больше в будущем. Следите вместе с нами :)
Ответить