Бокс

Сергей Деревянченко уверенно сломил соперника

В первом поединке первой встречи 1/4 финала четвертого регулярного сезона WSB между клубами Team Germany и Astana Arlans, на ринге встретились представители весовой категории до 75 кг, Денис Роберт  Радован и Сергей Деревянченко.

Без всяких сюрпризов. Сергей Деревянченко, который сразу начал изучать соперника, при этом держать под контролем ситуацию определенно был на голову выше. Если первые секунды Денис Роберт Радован еще как то проявлял себя, то ближе к концу раунда, казахстанский боец навязал ему свою манеру боя. Технично, красиво и в то же время чисто боксировал первый номер казахстанского клуба., продолжая подобную манеру и последующие раунды.

К третьей трехминутке, немецкий боец значительно подустал и позволил себе подпустить соперника слишком близко. Что собственно и послужило переходу на ближний бой. Сергей Деревянченко продолжал работать быстрее и техничнее, причем не действуя однообразными комбинациями, что и сбивало с толку Роберта Радована. Однако к четвертому раунду, украинский легионер и сам подустал, но старался этого не показывать, не сбавляя темп. Однако усталость дала о себе знать и он пропустил пару черьезных ударов.

По законам жанра, в пятом раунде тренерский штаб уже начал требовать от своего подопечного нокаута. Но Денис Роберт радован, несмотря на всю мощб соперника смог удержать все атаки и продержаться до финального гонга. Хотя, может Деревянченко не так сильно хотел этого.

В любом случае, с абсолютным преимуществом в 0:3 (45:50, 45:50, 45:50), победу одержал казахстанский боксер, что позволило ему сравнять общий счет встречи. По итогам четырех поединков и Team Germany и Astana Arlans по два очка.