Волейбольная аналитика
Волейбол

Португалия - Сербия

15.06.19 21:00

Непонятно, что забыла сборная Португалии на этом турнире - команда серьезно отстает в классе практически от всех. Но благодаря домашнему этапу, который привез далеко не топовых соперников, португальцы могут оказаться не на последней строчке в таблице и не вылететь из Лиги Наций. Итак, после 7 игр хозяева расположились на 13-й строчке с 2 победами и 5 поражениями. Были обыграны сборная Болгарии 3:1 и вчера сборная Китая 3:0.

Сербия не привлекала никого из основы первых два уик-энда, поэтому выиграла 2 из 6 матчей, более того в основном играют игроки третьей по силе сборной, и получилось так, что пять последних матчей завершились в пять партий. Более того, ни одного матча сербы не выиграли всухую. Вчера главный тренер Никола Грбич подключил основного связующего и весь костяк второго состава на матч против сборной Бразилии, которая на тот момент шла на первом месте и вышла на игру основным составом. И случилось по сути невозможное - бразильцы проиграли 2:3! Так что сербы не так просты как кажутся, свою партию в Гондомаре они точно возьмут.

Но все же, не затратив много сил вчера, а также выступая на домашней площадке, Португалия способна навязать бой вымученной сборной сербии Сербии, которая играя смесью второго и третьего составов стабильно проигрывает партии. Мой прогноз: ТБ3.5 сетов за 1.66.