Мировой бокс
Бокс

Боб Арум советует Пакьяо завершить карьеру

Боб Арум советует Пакьяо завершить карьеру
news-banner7
mobile-news-top

Бывший промоутер легендарного филиппинского боксера Мэнни Пакьяо Боб Арум выразил свое беспокойство по поводу поединка Пакьяо против чемпиона WBA Super в полусреднем весе, американца Кита Турмана, который состоится 20 июля в Лас-Вегасе, передает Prosports.kz со ссылкой на vRinge.

Глава Top Rank считает, что в таком возрасте Пакьяо рискует получить травму мозга.

«Послушайте, я люблю Мэнни Пакьяо. У нас с ним очень долгая история, и я всегда держу за него кулаки. Но вы должны понимать, что ему уже 41 год, а когда боец выступает так долго и разменивает четвертый десяток, он уже не будет так хорош, как в свои лучшие годы. Я желаю ему всего наилучшего и надеюсь, что он выиграет этот бой, но всё же предпочёл бы, чтобы по достижению определённого возраста бойцы не выходили в ринг.

Любой доктор вам скажет, что с возрастом кости черепа становятся тоньше. И если череп молодого бойца, пропускающего в голову, амортизирует удар без вреда для мозга, то у возрастных бойцов с этим возникают проблемы. И самое худшее, что может случиться, — это если Мэнни Пакьяо сейчас травмирует мозг», — поделился своими переживаниями Боб Арум.

В качестве наглядного примера Арум приводит свежие случаи с Забом Джудой и Адонисом Стивенсоном. А Джорджа Формана называет исключением, которое только подтверждает правило. Большой Джордж боксировал до 48 лет, но есть еще пример Бернарда Хопкинса, который боксировал до 52 лет.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
хитрый лис. потерял свою главную звезду, теперь понижает его активы.
Ответить