Санжар Мусаев стал девятым на ЧМ-2019 по стрельбе из лука

В Хертонгебосе (Нидерланды) продолжается чемпионат мира по стрельбе из лука. Сегодня, 13 июня, отлично себя проявил Санжар Мусаев, выступивший в 1/8 финала, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Для этого ему потребовалось обыграть именитого соперника - олимпийского чемпиона в командных соревнованиях Сюн-Юн-Ли из Южной Кореи. Напряженный матч завершился в пользу Мусаева со счетом 6:5.

В 1/8 он встретился с серебряным призер ОИ-2012 Такахуру Фурукава из Японии. Мусаев в данном противостоянии уступил - 4:6. Это позволило ему занять итоговое девятое место.

Также в стрельбе из классического лука в 1/16 выступил и Денис Ганькин. К сожалению, он уступил французу Пеьеру Плихону -3:7.

Добавим, что в командных соревнованиях наши спортсмены заняли шестое место, а также завоевали олимпийскую лицензию на участие в Играх-2020 в Токио.

Источник: olympic.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter