Бокс

Определился соперник чемпиона Европы по бою в Нур-Султане

Определился соперник чемпиона Европы по бою в Нур-Султане
news-banner7
mobile-news-top

Стал известен состав еще одного титульного боя, который состоится 6 июля в рамках вечера бокса в Нур-Султане, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу MTK Global.

Соперником чемпиона Европы в полулегком весе по версии WBO ирландца Дэвида Джойса (10-0, 8 КО) станет 34-летний венесуэлец Брейлор Теран (27-17-1, 20 КО).

Для Джойса это будет уже третий поединок вне пределов его родины, поэтому он настроен весьма оптимистично: «Все видели, какую замечательную ночь я провел в Дубае, когда остановил Стивена Тиффни, чтобы выиграть этот пояс и получить награду лучшего боксера. Сейчас я еду в Казахстан, где провел бессчетное количество боев в качестве любителя. Нур-Султан – удивительный город, и я не могу дождаться, чтобы вернуться туда снова. Участвовать в поединках в Казахстане очень приятно, и это будет потрясающее событие, в ходе которого будет разыгран пояс чемпиона мира и свои бои проведут несколько талантливых местных боксеров».

Напомним, главным событием вечера бокса в столице Казахстана будет поединок за звание чемпиона мира в легчайшем весе по версии WBC между французом Нордином Убаали (15-0, 11 КО) и претендентом Артуром Вильянуэваой (32-3-1, 18 КО) из Филиппин.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии