Сборная Казахстана вышла на третье место в квалификации на ЕВРО-2020

Вчера состоялись все матчи четвертого тура группы I отборочного турнира на чемпионат Европы-2020, сообщает Prosports.kz.

Сначала свой четвертый матч в квалификации сыграла команда Михала Билека. Казахстан обыграл Сан-Марино со счетом 4:0 дома. Позже, сборная России одолела Кипр (1:0), а Бельгия обыграла Шотландию (3:0).

Таким образом, турнирную таблицу все ещё возглавляют бельгийцы, которые одержали 4 победы и набрали 12 очков. Следом расположилась сборная России, которая выиграла три матча (проиграла только Бельгии). Казахстан, неожиданно вышел на третью строчку с 6-ю очками (две победы и два поражения). Шотландия же набрала те же 6 очков, но из-за личной встречи уступает нашей сборной (Казахстан - Шотландия 3:0). Киприоты смогли одержать лишь одну победу и набрать 3 очка. Разжиться баллами пока не удалось аутсайдеру группы сборной Сан-Марино. У них 0 очков.

Напомним, что пятый тур квалификации на ЕВРО-2020 состоится в сентябре. Казахстан сначала примет у себя дома сборную Кипра (6.09.19), а потом состоится выезд к России (10.09.19).

Видеообзор матча Казахстан – Сан-марино

ВИДЕО. Германия, Франция, Словакия одержали разгромные победы и другие обзоры квалификации ЕВРО-2020