Казахстанская молодежка обыграла Черногорию

Сборная Казахстана U-21 одержала волевую победу в Подгорице над сверстниками из Черногории, сообщает Prosports.kz.

Игра началась для казахстанцев с холодного душа: уже на третьей минуте Сагадат Турсынбай срезал мяч в свои ворота. До перерыва счет в матче больше не менялся, на отдых команды ушли при минимальном перевесе черногорцев – 1:0.

Во втором тайме ход игры изменился кардинальным образом, и сначала Еркебулан Сейдахмет сравнял счет, а на четвертой компенсированной минуте вышедший на замену Рамазан Каримов принес нашей сборной волевую победу.

После двух выигранных матчей у Фарер и Черногории казахстанская молодежка единолично возглавляет шестую отборочную группу. Правда, фавориты секстета испанцы в дело еще не вступали.

Евро-2021. U-21.

Черногория U-21 – Казахстан U-21 1:2 (0:0)

Голы: Турсынбай 3 ( в свои ворота – 1:0), Сейдахмет 62 (1:1), Каримов 90+4 (1:2)

Черногория U-21: Царевич, Рашо (Мердович 37), Маркович, Баранович, Н. Крстович, Вукотич, Крнич (Стиепович 63), Дринчич, Кордич (Миличкович 46), Скендерович (Сикулич 74), Вучичевич;

Казахстан U-21: Сейсен, Сагнаев, Орынбасар, Адахаджиев, Наджарян, Сейдахмет (Прокопенко 85), Бахтияров (Каримов 60), Пайруз, Алип, Омиртаев (Бачек 60), Турсынбай.

Предупреждения: Алип 56, Прокопенко 88

Судья: Круашвили (Гузия)

11 июня. Подгорица. Стадион «Под Горицом».