Теннис

Доминик Тим предложил Серене Уильямс сыграть в миксте

Финалист «Ролан Гаррос»-2019 австриец Доминик Тим предложил американке Серене Уильямс сыграть в миксте на одном из турниров «Большого шлема», сообщает со ссылкой на ORF Sport.

«Возникла большая шумиха, я до сих пор не пойму, почему так случилось. Серена — великая чемпионка, у нее огромные достижения. Чтобы закрыть вопрос, хотел бы сыграть с ней в миксте на Уимблдоне или US Open», — цитирует Тима ORF Sport.

Напомним, во время турнира Открытого чемпионата Франции 2019 произошел инцидент с участием Тима и Уильямс.

Тим обыграл Куэваса в четырех сетах (6:3, 4:6, 6:2, 7:5) и вышел в 4-й круг «Ролан Гаррос». После игры австриец общался с представителями СМИ в главном конференц-зале, когда ему сообщили, что помещение нужно освободить для Уильямс, которая только что проиграла свой матч 3-го круга соотечественнице Софии Кенин (2:6, 5:7). Доминик отказался продолжить общение с журналистами в маленьком зале и не стал давать интервью телевидению. При этом французские СМИ пишут, что самой Уильямс было без разницы, где давать пресс-конференцию, она просто хотела побыстрее начать ее.

Источник: ORF Sport Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter