Волейбольная аналитика
Волейбол

Россия - Италия

Россия - Италия
news-banner7
mobile-news-top

09.06.2019 17:00

Домашний этап для обновленной сборной России проходит очень успешно: 2 матча - 2 победы, причем каждая со счетом 3:0. После весьма противоречивого этапа в Сербии такой результат не ждал никто. Но теперь самый сложный соперник за 5 последних игр - сборная Италии, которая также как и Россия взяла 4 победы в 5 матчах.

Итальянцы выступают вторым составом, но он сыгран, ведь они так играют уже два года во всех не особо значительных турнирах, а лидер команды - связующий Джаннелли отлично ведет свою команду. Победы 3:0 над Китаем, Португалией и Германией, а вот с более крепкими соперниками возникли проблемы - 3:1 с США и 1:3 с Ираном, который выставляет на каждый матч основной костяк игроков.

Стоит ожидать сопротивление от итальянской стороны, к тому же еще и потому, что у россиян есть и проблемы. Первейшая из них - это прием. Но хозяева точно навяжут свою игру, как было вчера и позавчера, где кстати отлично показали себя оба диагональных - Земченок с Португалией и Полетаев с США имели 63% реализации в атаке. В полном порядке грозный российский блок: Филиппов, Куркаев и Волков входят в 10ку лучших блокирующих чемпионата. Итальянцы в этом компоненте заметно отстают, да и вообще их игра строится в основном через диагонального, когда русские распределяют нагрузку по всем фронтам.

Думаю, сегодня стоит ожидать упорную борьбу и тотал больше, но учитывая сумасшедшую поддержку на Уфа-Арене (8к зрителей на матче против США), а также более универсальность российской игровой модели, считаю, что хозяева смогут победить.

Мой прогноз: ТБ175.5 за 1.74 или П1+ТБ179.5 за 2.07.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии