Бокс

ВИДЕО. Павлодарцы организуют флешмобы в поддержку Головкина

news-banner7
mobile-news-top

Музыканты оркестра казахских народных инструментов им. Рустембека Омарова и студенты музыкального колледжа сняли видеоролики в поддержку казахстанского боксера и выложили в социальную сеть, передает Prosports.kz со ссылкой на pavlodarnews.kz.

За всеми боями Геннадия Головкина следят музыканты оркестра казахских народных инструментов им. Рустембека Омарова.

"Моя вторая профессия - инструктор по фитнесу, - рассказала виолончелистка Юлия Пузина. - И меня, как человека близкого к спорту, попросили организовать фитнес-разминку для флешмоба. Я решила оформить все по-музыкальному, ведь мы - оркестр. Рассадку оркестрантов сделала в форме буквы G, по первой букве имени Геннадия".

Баянист Жубан Ермекбаев предложил использовать известную песню английской рок-группы Queen We Will Rock You, а затем пропеть «Гена, Гена, Champion!».

Молодых музыкантов поддержал главный дирижер и художественный руководитель оркестра, заслуженный деятель культуры РК Талгат Каримов.

"Мы от всего сердца хотели поддержать Геннадия в предстоящем бою и пожелать ему победы, - сказала Юлия Пузина. – Во флешмобе заняты 25 музыкантов, они играют на домбре, кобызе, кылкобызе, сырнае, сазсырнае, домре, ударных, виолончели, контрабасе, жетигене и шанкобызе".

Свою поддержку Геннадию Головину выразили более 130 студентов музыкального колледжа.

Как рассказала заместитель руководителя колледжа Айнур Карашина, во флешмобе приняли участие преподаватели и студенты всех курсов десяти отделений учебного заведения.

На площади перед колледжем за считаные минуты они превратили «живую» букву G в «сердце».


Геннадий Головкин проведет бой с канадцем Стивом Роллсом утром 9 июня на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке (США).

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии