Казахстанка Ахмерова – чемпионка мира среди юниоров

Казахстанка Дарья Ахмерова одержала убедительную победу в соревнованиях девушек в весовой категории до 87 кг на проходящем в Суве (Фиджи) чемпионате мира по тяжелой атлетике среди юниоров, сообщает Prosports.kz.

Ахмерова набрала в сумме двоеборья 236 (103+133) кг, что на 9 кг больше, чем у ставшей серебряной призеркой россиянки Дарьи Рязановой – 227 (102+125) кг. Бронзовую медаль выиграла представительница Китайского Тайпея Ю Су-Хань, набравшая 192 (84+108) кг.

Как видно из результатов, Дарья Ахмерова, помимо большой золотой медали, завоевала «малое золото» и в рывке, и в толчке.

Награда Ахмеровой стала третьей в копилке сборной Казахстана. Ранее «серебро» в соревнованиях юношей в весе до 96 кг завоевал Артем Антропов, а Карина Кузганбаева стала чемпионкой мира в весовой категории до 81 кг.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter