Мировой футбол

Клубы РПЛ одобрили расширение лиги до 18 команд, но решение еще не принято

Клубы РПЛ одобрили расширение лиги до 18 команд, но решение еще не принято
news-banner7
mobile-news-top

На состоявшемся 6 июня общего собрания Российской Премьер-лиги руководители клубов одобрили увеличение числа участников чемпионата России до 18 команд, сообщает .

Однако окончательного решения еще не принято. Его должен утвердить исполком Российского футбольного союза. На сайте же РПЛ размещено сообщение следующего характера: «На заседании Общего собрания Лиги 6 июня 2019 г. по поручению Исполкома РФС было принято решение о создании рабочей группы для всестороннего изучения вопроса о целесообразности увеличения Премьер-Лиги до 18 команд, включая экономические, инфраструктурные, кадровые и другие аспекты. Коллективное мнение клубов будет передано в Комитет профессионального футбола РФС и доложено на Исполкоме футбольного союза».

Участник встречи, генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев, высказался по этому поводу следующим образом: «Говорить, что новый формат был нами принят, преждевременно. Но вопрос действительно обсуждался, и большинство клубов высказалось за, но с оговорками. В том числе и ЦСКА, который выступает за то, чтобы новые участники полностью соответствовали требованиям по финансам и инфраструктуре. Времена, когда болельщики страдали от некомфортных условий на стадионах, ушли в прошлое. Поэтому хочется, чтобы в этом плане у всех все было на определенном уровне. Должны быть выработаны четкие критерии, и если соблюсти их не представляется возможным, то лучше остаться в формате 16 клубов. В этой связи будет создана рабочая группа, которая в ближайшие две недели проанализирует ситуацию», – цитирует руководителя Sportbox.ru.

Из слов Бабаева можно сделать вывод, что клубы проголосовали именно за создание рабочей группы, а не за само расширение лиги. Будут ли выводы этой группы перед передачей в РФС утверждаться клубами РПЛ, не уточняется.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии