BetMan
Мировой футбол

Бутан – Гуам

Бутан – Гуам
news-banner7
mobile-news-top

Футбол. ЧМ-2022. Отборочный турнир

Азия. 1 раунд

06.06.2019, 18:00

Если в Европе идет спор за путевки на Евро-2020, то в Азии уже начинается квалификация на мировое первенство 2022 года, которое пройдет в Катаре. В состав АФК входит настолько много сборных, что приходится проводить несколько отборочных раундов. Сегодня стартует первый из них, в котором принимают участие десять национальных команд с наименьшим рейтингом.

В одной из такой битв «титанов» сойдутся сборные Бутана и Гуама, в табели о рангах ФИФА располагающиеся на 186-м и 193-м местах соответственно. Несмотря на принадлежность к одной конфедерации, эти команды всего однажды встречались между собой – в 2003-м году бутанцы разгромили островитян со счетом 6:0.

Однако ни историческая память, ни преимущество в рейтинге на семь позиций, ни даже статус хозяев не делают сборную Бутана фаворитом в предстоящей встрече. Гуам в последнее время реально прибавил: в пяти предыдущих матчах островитяне проиграли всего трижды, причем разгромно – ни разу. Тогда как Бутан уступил во всех пяти последних встречах, не забил ни мяча и лишь один раз пропустил меньше трех голов.

Уверен, что гости сегодня возьмут верх, при этом бутанцы все же смогут забить.

Ф2 (-1.5) за 2.79

ОЗ: да и ТБ (2.5) за 2.02

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии