Хоккей

В матчах ОЧРК по хоккею введен новый лимит на легионеров

В матчах ОЧРК по хоккею введен новый лимит на легионеров
news-banner7
mobile-news-top

В Нур-Султане состоялась конференция исполнительного комитета Казахстанской федерации хоккея под председательством Премьер-министра РК, президента КФХ Аскара Мамина. В ходе заседания представители федерации отчитались по итогам сезона 2018/2019 и представили исполкому календарный план на 2019-2020 годы, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу КФХ.

На повестке дня стояли вопросы по итогам республиканских и международных соревнований, в том числе Кубок РК, Открытые чемпионаты РК среди мужских и женских команд, а также, чемпионаты среди молодежных и детско-юношеских команд Казахстана, участия национальной сборной в Чемпионате мира Первого дивизиона группы «А» в Нур-Султане, молодежной сборной в Чемпионате мира в Канаде, женских сборных и юношеских команд.

Также, на исполкоме федерации были внесены изменения и дополнения в регламент Открытого чемпионата Республики Казахстан (ОЧРК), где основная заявка клубов на сезон должна составлять максимум 30 игроков, из них не менее 16-ти казахстанцев, заявка на игру – минимум 13 игроков-казахстанцев, в том числе не менее 4-х молодых игроков (до 21 года); количество легионеров не более 5-ти на игру, при этом, ограничение по возрасту будет составлять не старше 33-х лет. Одним из новшеств, является отображение «Статус хоккеиста» в информационной базе, с закрепленными за клубом правами.

В рамках подготовки к ЧМ-2020 среди команд ТОП-дивизиона исполкому был представлен календарный план подготовительных матчей.

Напомним, национальная сборная Казахстана на ЧМ-2020, который пройдет с 8 по 24 мая в Швейцарии, сыграет в группе «А» с действующими чемпионами мира – Финляндией, а также с командами России, США, Швейцарии, Латвии, Норвегии и Италии. Матчи группы «А» пройдут в Цюрихе. Молодежная сборная Казахстана U-20 примет участие в Чемпионате мира в Чехии с 25 декабря 2019 года по 5 января 2020 г. в группе «А» с командами Финляндии, Швеции, Швейцарии и Словакии. Юношеская сборная U-18 выступит на ЧМ-2020 Первого дивизиона в Словакии, где поборется за выход в элиту с командами Норвегии, Дании, Франции, Японии и Словакии. Женская сборная сыграет на ЧМ-2020 Первого дивизиона в Польше, в группе «А» с командами Италии, Словении, Кореи, Китая и Польши.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии