Теннис

Александр Недовесов: Одержал хорошую победу

Александр Недовесов: Одержал хорошую победу
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский теннисист Александр Недовесов в интервью корреспонденту Prosports.kz о стартовом матче на «Челленджере» в Алматы.

- Всегда первые матчи на турнире могут быть с всякими неожиданностями. Сегодня плюс минут удалось их избежать, единственное соперник был левша. С одной стороны привычно, с другой, у него есть определенные преимущества за счет леворукого вращения. Но я доволен тем, как отыграл решающие мячи. Когда были моменты на больше-меньше, по-моему, все эти геймы выиграл. С этой точки зрения я очень доволен, а в игре, где-то можно было добавить, но 6:3, 6:2 довольно-таки комфортный результат, поэтому нечего говорить о том, что что-то получалось или нет (смеется). Хорошая качественная победа.

- Можно сказать, что вы взяли реванш у аргентинца за Скатова?

- В принципе да, но честно говоря, выходя на корт, я не думал, что мне нужно отомстить за Тимофея. Я просто настраивался на свою игру и думал, как бы мне выиграть.

- На этом турнире вы еще в паре заявлены с Голубевым, налаживаете старые связи?

- Андрей приостановил карьеру, сейчас возвращается. У него вернулось прежнее желание играть, поэтому мы решили попробовать воскресить, так скажем, нашу пару. У нас довольно-таки неплохо получалось. Есть классные победы в Кубке Дэвиса. Достаточно часто играли, готовились. Сейчас много турниров проводится у нас в Казахстане, есть возможность поиграть вместе. С удовольствием поддержал эту идею. Я очень надеюсь, что у нас все опять будет получаться.

- Многие теннисисты данного «Челленджера» сетуют на высоту. На вас это сказывается?

- Понятное дело, есть свои нюансы в игре. Но я не думаю, что кто-то из игроков, когда сюда приезжал – не знал, что здесь высота. Поэтому сетовать на это глупо. Можно сказать, что мяч летит не так и так далее, но если ты выбираешь турнир, то досконально изучаешь все аспекты. Сегодня выиграл – хорошая высота (смеется). Надо просто где-то жестче ракетку натянуть, добавить вращения и так далее и все тогда будет нормально.

Недовесов вышел в 1/8 финала турнира в Алматы

Тимофей Скатов: Хотелось бы закончить год в топ-300

Андрей Голубев: С каждой неделей повышается уровень игры

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии