ВИДЕО. Защитник «Бостона» получил шайбой в лицо во время финала Кубка Стэнли

Защитник «Бостона» Здено Хара получил травму во время четвертого матча финала Кубка Стэнли против «Сент-Луис» (2:4), сообщает Prosports.kz.

За 3:07 до конца второго периода Брэйден Шенн бросил по воротам «Брюинз», но шайба попала в лицо Харе. Хоккеист упал на лед и вскоре покинул площадку.

В начале третьего периода Хара вернулся на скамейку запасных в специальной пластиковой защитной маске, но в игре больше участия не принимал.

Главный тренер «Бостона» Брюс Кэссиди рассказал, что врачи настаивали, чтобы Хара больше не выходил на лед. Сам Хара вернулся на скамейку, чтобы поддержать партнеров. По данным TSN Sports, у Хары подозрение на перелом челюсти, в ближайшие дни он пройдет дополнительное обследование.

Участие Хары как в пятом матче, так и в оставшихся играх серии, остается под вопросом. Пятый матч пройдет в Бостоне, начало — 7 июня в 06:00 по столичному времени.