Объявлена символическая сборная 13-го тура Премьер-лиги

news-banner7
mobile-news-top

Профессиональная футбольная лига Казахстана объявила символическую сборную 13-го тура Премьер-лиги сезона-2019, сообщает Prosports.kz.

Список одиннадцати лучших футболистов прошедшего тура таков:
Вратарь: Эмиль Балаев, «Тобол»
Как только не пытались карагандинцы пробить голкипера «Тобола», а ему было все нипочем. Он и пенальти не дал им реализовать. Балаев одним словом геройствовал в воротах – 4 отбитых удара, три эффектных спасения и 9 безупречных выходов из рамки (100% показатель). Индекс действий – 313.
Левый защитник: Абдель Ламанж, «Кайсар»
Ламанж проделал огромный объем работы на фланге в матче с «Ertis». Француз отдал 88% точных передач, выиграл 75% единоборств внизу и 6 дуэлей вверху, совершил 9 подборов и три отбора. А в концовке встречи за свои старания он был вознагражден голом. Индекс действий – 280.
Центральные защитники: Евгений Постников, «Астана»; Иван Граф, «Кайсар»
Постников делал свою работу просто и надежно, а также преуспел у ворот «Жетысу», отлично проявив себя после розыгрыша углового удара. Гол головой, 94% точности пасов, 80% успешной борьбы, 16 подборов, 7 перехватов и столько же отборов – статистика под стать классу игрока. Индекс действий – 283.
Граф отправился на перерыв, связанный с матчами сборных, с чувством глубокого удовлетворения от проделанной работы. В прошедшем туре хорват, являющийся ключевой фигурой в оборонительных построениях «Кайсара», сделал 5 отборов (100% показатель), совершил 10 перехватов и допустил всего-навсего 2% брака при передачах. Индекс действий – 277.
Правый защитник: Дино Миканович, «Кайрат»
Миканович добился существенного прогресса в своей игре и вышел на ведущие позиции в команде. В поединке с «Актобе» латераль алматинцев выдал 89% адресных передач, выиграл 68% единоборств, четырежды успешно вступил в отбор, сделал 6 перехватов, подборов 10 ничейных мячей и отметился голевой навесной передачей. Индекс действий – 308.
Левый полузащитник: Джошуа Джон, «Кайсар»
Джон – один из главных строителей победы своей команды. Вингер «Кайсара» был сосредоточен на воротах «Ertis», много двигался и регулярно пускался в дриблинг. Итогом его выступления стали качественная голевая передача на Барсегяна, 6 ударов по воротам, 12 продуктивных обводок, 7 подборов и 86% точности пасов. Индекс действий – 343.
Атакующий полузащитник: Жоао Пауло, «Ордабасы»
Забить гол или отдать голевой пас – складывается впечатление, что для Жоао это вовсе не проблема. В игре с «Окжетпесом» бразилец нашел возможность и отправить мяч ворота, и дважды ассистировать Жангылышбаю. К этому самый ценный игрок тура добавил 6 перехватов. Индекс действий – 361.
Правый полузащитник: Тигран Барсегян, «Кайсар»
Барсегян на протяжении всего пребывания на поле создавал постоянную угрозу воротам гостей. «Мотор» кызылординцев открыл счет голам в матче и чувствовал себя на фланге по-хозяйски. У него 6 ударов по воротам, 7 перехватов, 5 подборов, 4 отбора и 86% доведенных до цели пасов. Индекс действий – 288.
Нападающие: Тохтар Жангылышбай, «Ордабасы»; Адеринсола Эсеола, «Кайрат»; Бауыржан Турысбек, «Тобол»
В текущем сезоне игра нашедшего свою команду Жангылышбая засияла новыми красками, что подтверждает вызов в главную сборную страны. В матче с «Окжетпесом» он собрал на себе три фола, реализовал два голевых момента и гарантировал команде три очка. Индекс действий – 331.
Эсеола принимал активное участие во всех фазах атаки и был большой проблемой для актюбинцев. Для украинского форварда словно в привычку вошло забивать по два мяча. Он оформил дубль в третьем матче кряду и упрочил свое лидерство в бомбардирской гонке. Индекс действий – 347.
Один из несомненных героев «Тобола» в поединке с «Шахтером». Турысбек был одним из самых активных игроков на поле, создавал опасные моменты, навязывал борьбу - 5 «чистых» отборов, отлично взаимодействовал с партнерами – 71% точности пасов, за что, собственно, и был вознагражден голом. Индекс действий – 285.
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии