Баскетбол

«Голден Стэйт» выиграл у «Торонто» и сравнял счет в финале плей-офф НБА

В Торонто состоялся второй матч финала плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации между местными «Рэпторс» и «Голден Стэйт Уорриорз», сообщает Prosports.kz.

Первая половина встречи осталась за хозяевами – они выиграли ее с преимуществом в 5 очков. Однако в третьей четверти команде из Калифорнии удалось перехватить инициативу и выиграть этот отрезок с разницей «+13». В заключительном периоде баскетболистам «Торонто» удалось лишь немного сократить отставание. Итог матча – 109:104 в пользу «Уорриорз», в серии счет ничейный – 1:1.

«Торонто Рэпторс» – «Голден Стэйт Уорриорз» 104:109 (27:26, 32:28, 21:34, 24:21)

«Торонто»: Леонард (34, 14 подборов), Ванвлит (17), Лоури (13), Сиакам (12), Грин (8), Сибака (7, 10 подборов), Пауэлл (7), М. Газоль (6).

«Голден Стэйт»: Томпсон (25), Карри (23), Грин (17, 10 подборов, 9 передач), Казинс (11, 10 подборов), Кук (9), Игуодала (8), Богут (6), Ливингстон (6), Йеребко (2).