Блог от Stillalive
Теннис

Фабио Фоньини – Александр Зверев: кто отыграет стабильнее?

Фабио Фоньини – Александр Зверев: кто отыграет стабильнее?
news-banner7
mobile-news-top

Фабио Фоньини

Фабио относительно легко справился со всеми своими соперниками на Ролан Гаррос. Ему удалось в четырех сетах переиграть Андреаса Сеппи, Федерико Дельбониса и Роберто Баутиста-Агута. Стоит признать, что итальянец показывает атакующий теннис. В нужные моменты встречи он демонстрирует высочайший уровень индивидуального мастерства.

Фоньини жаловался о большом количестве травм, но судя по всему он пока справляется. Хотя не исключен момент, что в любой период времени у него могут возникнуть трудности и проблемы.

Александр Зверев

Александр неоднозначное впечатление оставляет от своей игры на турнире в Париже. Он переиграл Джона Миллмана и Душана Лайовича в пяти сетах. Удивительно то, что в этих встречах теннисист из Германии выигрывал два сета, потом уступал в двух партиях, но в пятом сете уже возвращался к своему лучшему теннису. Только Микаэля Имера он сумел переиграть всухую 3:0.

Зверев-младший порой и сам не знает, чему ему ожидать от своей игры. Он помнит о недавнем поражении от Фабио Фоньини, поэтому наверняка будет мотивирован сделать максимум для реванша.

Интересные факты об игре

Между собой теннисисты встречались трижды за всю карьеру. В двух матчах Александр Зверев был сильнее

Фоньини выиграл 13 из 16 матчей на грунте в этом сезоне

Александр Зверев выиграл 11 из 17 матчей на грунтовом покрытии в 2019 году

Прогноз

Есть ощущение, что, Зверев все-таки возьмет реванш. Да он нестабилен много ошибается, но в важные моменты встречи он демонстрирует теннис высокого уровня. Не нужно думать о том, что затяжные поединки сказываются на его функциональном состоянии. Пока он молод этого он не замечает. Возможно, позже это будет иметь действительно важное значение, сейчас к подобной тенденции не стоит привязываться. Учитывая коэффициент считаю, что стоит играть победу теннисиста из Германии.

П2 за 1,95

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии