«Сент-Луис Блюз» - «Бостон Брюинз»

Сент-Луис Блюз – Бостон Брюинз

Хоккей. НХЛ

02.06.2019, 06:00

После двух игр в Бостоне счет в финальной серии 1:1. Первый матч закончился победой «мишек», которые проигрывали 0:2 к началу второго периода. Почуяв неладное, бостонцы по-настоящему включились и выровняли положение, забросив одну из шайб в большинстве, а уже в третьем периоде сумели вырваться вперед и за пару минут до конца закрепили успех, забив в пустые ворота – 4:2!

Второй матч прошел уже под диктовку «музыкантов»: они перебросали хозяев 23:37, прессинговали «мишек» в их зоне, заставляя ошибаться на выходе со своей половины. И это, надо отметить, им удавалось, и появлялись опасные моменты у ворот Тукка Раска. «Блюзмены» смогли дважды отыграться, и по итогу первого периода счет был 2:2. Данный счет остался до самого финала, несмотря на все усилия команд. Исход поединка решился лишь в овертайме. И теперь серия переезжает в Сент-Луис.

По третьему матчу есть мысли поставить на «мишек». Объясню почему: игра «Бостона» более выстроена, отлично выглядит большинство подопечных Брюса Кэссиди – каждое 3-4-е удаление реализуется. Причем когда игрок «Сент-Луиса» отправляется на скамейку штрафников, то становится немного страшно за ворота «музыкантов». Да, у Тарасенко и Ко, безусловно, есть свои сильные стороны – командная игра, прессинг, равномерное использование всех пятерок. Предположу, что в этом матче зрители будут гнать «блюзменов» вперед, и это должно сказаться на их действиях, внести большую долю волнения. В первых двух играх подопечные Крейга Беруби грамотно использовали ошибки «Бостона» в своей зоне – вспоминается гол Тарасенко после промаха в своей зоне Давида Пастрняка. Теперь же «музыканты» будут в шкуре «мишек» – уже им надо будет начинать атаки под давлением гостей. К тому же бостонцы – одни из лучших по игре на выезде. А также стоит учесть, что «мишки» в новом тысячелетии лишь раз проиграли в основное время в 13 очных матчах в Сент-Луисе. Поэтому ставка фора (0) на гостей выглядит вполне оправданной.